Auction 921T, Lot # 77
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 10 luces. Diseño circular calado. Con brazos curvos y arandelas florales. Decorado con hilos y almendrones facetados. Presenta faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 53 x 76 cm. Ø Estimado $ 2,500-3,500